26 июля 2023 (01:52)

Неприличным счетом завершился матч «Астаны» в Лиге Чемпионов

«Астана» на выезде провела первый матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против загребского «Динамо», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Динамо»:
Ливакович, Мохаррами, Иванушец, Петкович, Батурина, Ристовски, Любичич, Мишич, Булат, Шутало, Шикич;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Эбонг, Томасов, Оганесян, Бейсебеков, Марочкин, Урега, Томашевич, Аманович, Дарбо.

Чемпион Казахстана с первых минут сидел глубоко в обороне и до 20-й хозяева планомерно расшатывали оборону соперника, но затем опасные моменты у ворот Йосипа Чондрича пошли один за другим, в результате после перекладины последовали три гола за семь минут, отметились Бруно Петкович и дубль сделал Лука Иванушец. На старте второй половины Иванушец дальним ударом довел счет до 4:0. Только на 69-й гости создали свой первый опасный момент, после углового из центра штрафной Душан Йованчич пробил мощно выше ворот. Хорваты продолжали атаковать, однако больше счет не менялся — 4:0.