«Нет шансов». Экс-чемпион Bellator из UFC назвал своего фаворита боя Нурмагомедов — Фергюсон

Бывший чемпион Bellator и One FC в полусреднем весе американец Бен Аскрен поделился мнением о поединке между своим соотечественником Тони Фергюсоном (25-3) и чемпионом UFC в лёгкой категории россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0), который пока запланирован на 18 апреля, но может быть сорван из-за пандемии коронавируса.
«Я думаю, это очень увлекательный и захватывающий бой. Эти два парня очень хороши в том, что они делают, и если бы вам для каждого из них нужно было создать противника, который может их побить, вы бы создали для них друг друга. Вот почему этот бой так всех интригует, — объясняет Аскрен в интервью радио Submission. — Очевидно, что Хабиб будет проводить тейкдауны и доминировать в граунд-энд-паунде. В то же время, Тони активен на спине, отлично действует локтями, и у него полно всяких хитрых трюков. Это крайне интересный бой, и я очень хочу посмотреть, чем всё закончится».
«Тони великолепно адаптируется и может легко поменять план на бой, — продолжает Бен. — Он в состоянии принять большой урон, который Хабиб в состоянии нанести. И Тони не устаёт. Кроме того, Тони высококлассный ударник, который не обладает нокаутирующим ударом, но постоянно держит высокий темп. Это как раз то, что нужно. У мощного нокаутёра, который рассчитывает на один удар, нет шансов в бою с Хабибом. Но Тони сможет наращивать темп и забрасывать его жёсткими ударами».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 20:51Бокс/ММА
Нокаутом и потасовкой закончился бой россиянина в Казахстане. Видео - 20:29Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой казахстанца в ММА. Видео - 20:23Бокс/ММА
UFC поддержал Шавката Рахмонова после травм - 20:00Бокс/ММА
Эрали Бойкобилов победил Сафарали Раджабова в Казахстане - 19:53Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова попросил пояс у Илии Топурии - 19:38Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстан — Кыргызстан в ММА - 19:08Бокс/ММА
Нокаутом завершился поединок бойцов из Казахстана и Узбекистана - 18:50Бокс/ММА
Казахстанский боец проиграл узбекистанцу на домашнем турнире - 18:20Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой Казахстан — Узбекистан - 17:57Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом обернулся бой непобежденного казахстанца - 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова


















