SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2019 (17:54)

«Не стоит даже бороться». Сопернице Турсынбаевой советуют закончить карьеру

«Не стоит даже бороться». Сопернице Турсынбаевой советуют закончить карьеру

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, многократный чемпион мира, Европы и России Роман Костомаров посоветовал одной из главных соперниц казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой Алине Загитовой закончить карьеру и дать дорогу молодым, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Реальное временя».

«Действительно, сразу после Олимпиады у Загитовой был неудачный старт на чемпионате мира. В женском одиночном фигурном катании редко победительницы Олимпиад остаются потом в спорте, еще и претендуя на победы в других крупных соревнованиях. Но Алина на этом чемпионате мира в Японии всем все доказала. Она по праву заслуженная чемпионка и является сейчас лучшей в мире.

Что будет дальше, она решит сама. Будет ли продолжать выступать на соревнованиях или, может быть, завершит карьеру и начнет кататься в каких-то шоу. Может быть, даже у нас.

Думаю, что и не стоит даже бороться с подрастающим поколением. Она выиграла все титулы, которые только можно было выиграть. В ситуации с Загитовой, на мой взгляд, ей лучше уйти чемпионкой. Лучше со щитом, чем на щите. Потом ей будет тяжелее в тысячу раз», — приводит слова Котомарова издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх