«Несправедливо». В США встали на защиту Головкина и назвали лучшего соперника на следующий бой

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс объяснил, почему чемпион мира IBF в среднем весе Геннадий Головкин (40-1-1, 35 KO) не заслуживает критики за выбор соперника по следующему бою, пишет Sports.kz.
Ожидается, что в феврале или марте Геннадий проведет обязательную защиту пояса в поединке с польским претендентом Камилом Шереметой (21-0, 5 KO).
«Поклонники бокса несправедливо критикуют Головкина за то, что в своем следующем бою он сразится с Шереметой. В конце концов, это не GGG решил сделать Шеремету своим обязательным претендентом по линии IBF. Это решение было принято санкционирующей организацией. Боксерская публика предпочла бы увидеть рематч Головкина с Сергеем Деревянченко. Украинец дал Головкину все, с чем он мог справиться в их поединке в Нью-Йорке 5 октября. Геннадий выиграл бой близким единогласным решением судей со счетом 115-112, 115-112, 114-113», — пишется в материале.
IBF официально назначила Головкину обязательного претендента на титул и дату защиты
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 22:27Бокс/ММА
Боец UFC из Казахстана раскрыл доходы и расходы за бой - 22:20Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Казахстан — Россия за титул - 21:51Бокс/ММА
Алиби Идрис опроверг информацию об обнаружении допинга - 21:42Бокс/ММА
Видео нокаута Армана Ашимова после возвращения - 21:36Бокс/ММА
Нокаутом обернулось долгожданное возвращение Армана Ашимова - 21:18Бокс/ММА
Казахстанский супертяж устроил зарубу с двумя нокдаунами - 20:51Бокс/ММА
Нокаутом и потасовкой закончился бой россиянина в Казахстане. Видео - 20:29Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой казахстанца в ММА. Видео - 20:23Бокс/ММА
UFC поддержал Шавката Рахмонова после травм - 20:00Бокс/ММА
Эрали Бойкобилов победил Сафарали Раджабова в Казахстане













