«Несовместимые с жизнью». Врачи озвучили истинную причину смерти трехкратного олимпийского чемпиона

Близкий друг трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева — Алихан Харсиев подтвердил, что борец кончался в результате падения с балкона, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Ушатайка».
«Это известие я получил самым первым. Это холодное известие. Мы все были внизу, когда его увезли из шоковой терапии в операционную на седьмой этаж. Пришла врач и сказала: „Кто-то, кто близкий, зайдите“. Все говорят: „Алихан“. Я поднялся на седьмой этаж. Это в больнице 71-й...
Последним по телефону он разговаривал со мной. Это было днем — когда он мне позвонил. Абдулла, его брат, говорит: „Я как раз был в комнате, когда он тебе позвонил. И я вышел в это время“. Он (Бувайсар) мне говорил, что приглашают нас на турнир, карачаевцы. „Поедем-не поедем?“ Я говорю: „Давай немножко восстановимся, первые дни Ураза“. Он: „Ну ладно, хорошо“. О чем-то поговорили — о том, о сем. Абдулла говорит: „Ты как раз с ним разговаривал, и я вышел из комнаты“. Вот он только вышел — и случилась эта беда.
Знаете, в этом доме... Мурад Гаджиев был на похоронах. Он говорит: „Я сам там (в этом доме) чуть не выпал пару раз“. Там ограждения ниже пояса. Чуть-чуть выше колен. Какой-то такой импровизированный балкончик. Сразу открывается дверь. Он говорит: „Я сам туда чуть не падал, детей не пускаю“.
Он (Бувайсар), видимо, после этого вышел туда подышать, он спал. И там не второй этаж, там, получается, третий этаж. Дом стоит вот так (показывает руками горку), ландшафт, и, получается, высота большая.
Мне звонит мой племянник из больницы: „Бувайсар из окна выпал“. „Как?!“ „Мы в больнице“. Я поехал туда, мы были внизу, поднялся, ко мне вышли врачи и сказали: „Мы вас должны такой вестью...“ (Были травмы, несовместимые с жизнью?) Да, они сказали, что он умер. В 18 часов 16 минут у него остановилось сердце, его не смогли завести. Он умер с травмами, несовместимыми с жизнью», — заявил Харсиев в интервью журналисту Руслану Курбанову.
От чего умер Бувайсар Сайтиев. Названа новая причина смерти трехкратного олимпийского чемпиона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММАЧемпион UFC в дивизионе Асу Алмабаева впечатлил Дану Уайта
- 02:47Бокс/ММА
Шевченко впервые объяснила отказ от титула чемпионки UFC - 02:40Бокс/ММА
Тактаров заявил, что Волкова «потихоньку сливают» из UFC - 02:32Бокс/ММА
«Пора уже привыкнуть». В России объяснили отказ UFC дать Волкову титульный бой - 02:12Бокс/ММА
Мадримов обратился к Турки аль-Аш-Шейху и показал бой с Кроуфордом - 01:56Бокс/ММА
Пимблетт нашел слабое место Царукяна после яркого нокаута - 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна













