SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2019 (12:03)

Несостоявшийся соперник Шуменова узнал дату защиты титула чемпиона мира и имя оппонента

Несостоявшийся соперник Шуменова узнал дату защиты титула чемпиона мира и имя оппонента

«Суперчемпион» WBA в крузервейте (до 90,7 кг) выступающий за Францию уроженец Армении Арсен Гуламирян (25-0, 17 КО) вторую защиту титула проведёт 28 декабря в Марселе (Франция).

Оппонент — уроженец Молдовы Константин Беженару (14-0, 4 КО). Об этом сообщает ESPN со ссылкой на промоутера претендента Дмитрия Салиту (Salita Promotions).

Беженару сделал себе имя в США на телеканале Showtime в рамках вечеров бокса для проспектов ShoBox: The New Generation. Его самые значимые победы — над соотечественником Алексеем Зубовым (17-2, 9 КО) и Табисо Мчуну (21-5, 13 КО) из ЮАР. 35-летний Беженару почти два года (с 2017 по 2019) провёл вне ринга. Ранее в 12-раундовых поединках не участвовал.

Гуламиряна сперва перевели из статуса чемпиона «временного» в обладатели «обычного» титула, а затем и вовсе боксёр был повышен до «суперчемпиона» организации. В ноябре в Париже (Франция) провёл дебютную защиту нового титула — побил в мисматч-поединке австралийца Кейна Уоттса (21-4, 13 КО). Самая знаковая победа бойца — в марте 2018 года нокаутировал бельгийца Рияда Мерхи (29-1, 24 КО), завоевав вакантный титул «временного» чемпиона.

Напомним, что ранее на поединок с Гуламиряном претендовал «обычный» чемпион WBA Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО) из Казахстана, однако сторонам так и не удалось договориться. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх