SPORTS.KZ
11 декабря 2025 (10:16)

Несостоявшийся соперник Головкина оценил заслуженность его включения в Зал славы бокса

Несостоявшийся соперник Головкина оценил заслуженность его включения в Зал славы бокса

Ирландский боксер Гэри О’Салливан высказал своё отношение к тому, что экс-чемпионы Геннадий Головкин, Антонио Тарвер и Найджел Бенн стали победителями голосования на включение в Международный зал славы бокса в Канастоте, пишет Sports.kz.

В начале месяца стало известно, что Головкин, Тарвер и Бенн будут официально включены в Зал славы в составе «класса-2026» летом 2026 года. Тем не менее, эпатажный ирландец оспорил кандидатуры Тарвера и Бенна: первому он припомнил допинговые скандалы, а второму — поражения в важных для карьеры поединках.

«Нехорошо! Дважды доказанный допинговый жулик, а Бенн два раза проигрывал Стиву Коллинзу. Где внесение Коллинза [в Зал славы]? Поздравляю GGG, по-настоящему заслуженно!», — написал он в соцсети Х.

Отметим, что Гэри О’Салливан в 2018 году рассматривался в качестве соперника Геннадия Головкина после того, как Сауль «Канело» Альварес попался на допинге и был отстранён перед их первым боем с GGG. Однако «Спайка» не устроил предложенный за бой с Геннадием гонорар, из-за чего спортсмены так и не встретились в ринге.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх