Несостоявшийся соперник Головкина назвал фаворита его боя с «Канело»

Мексиканский боксер Хайме Мунгия считает, что его соотечественник Сауль «Канело» Альварес в бою с казахстанским панчером Геннадием Головкиным имеет преимущество благодаря возрасту, пишет Sports.kz.
На момент поединка 15 сентября «Канело» будет 28 лет, а Головкину — 36.
— Если честно, не знаю, как «Канело» удастся вернуться после неактивности на протяжении года. Думаю, это может на него повлиять, но надеюсь, что несильно. Головкин старше «Канело», поэтому «Канело», вероятно, сумеет лучше, чем GGG, поработать над ритмом и улучшить свой бокс, — поделился с Villainfy Media Мунгия.
21-летний Хайме Мунгия мог сразиться с Геннадием Головкиным 5 мая после снятия с боя Альвареса, однако Атлетическая комиссия штата Невада не допустила его до такого поединка из-за недостатка опыта и выступлений в более легкой весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова



















