11 октября 2019 (22:24)

«Не смогли ничего поделать». КХЛ назвала главного творца победы «Барыса» над «Сибирью»

Официальный сайт КХЛ в статье под названием «Канадец Паскуале останавливает „Сибирь“» отметил огромный вклад голкипера в победу астанинского «Барыса», сообщает Sports.kz.

Трепещи «Ак Барс»! Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Сибирью»

«В Новосибирске в первом матче игрового дня хозяева не смогли ничего поделать с канадским голкипером „Барыса“.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, все 17 бросков в створ были остановлены голкиперами. После перерыва „Барыс“ захватил контроль над игрой и оккупировал зону сибиряков. Главный тренер „Сибири“ Николай Заварухин даже взял тайм-аут, пытаясь исправить ситуацию. Однако на 38-й минуте преимущество „барсов“ вылилось в гол: Никита Михайлис классным пасом из-за ворот обманул защитников, после чего Корбэну Найту оставалось не промахнуться после броска в упор. Надежду „Сибири“ отыграться в третьем периоде серьёзно пошатнул Аркадий Шестаков, замкнувший передачу Даррена Дица на 43-й минуте. После видеопросмотра арбитры засчитали гол, ставший для 24-летнего форварда дебютным в лиге. „Барсы“ уверенно удерживали преимущество, нечастые опасные выпады хозяев нейтрализовывал вратарь „Барыса“ Эдвард Паскуале. Казахстанский клуб победил — 2:0, 28-летний Паскуале за игру отразил 24 броска и оформил свой первый „сухарь“ в КХЛ», — пишет портал.