Несколько казахстанских боксеров улучшили положение в рейтинге IBO

Опубликована обновленная версия рейтингов Международной боксерской организации (IBO), сообщает Sports.kz.
Представляем Вашему вниманию позиции представителей Казахстана:
В супертяжелом весе Иван Дычко поднялся с 61-го места на 59-е. Жан Кособуцкий остался 98-м.
В первом тяжелом дивизионе Бейбут Шуменов улучшил свое положение на одну строчку и стал 38-м. Али Балоев также стал выше на одну позицию — 95-й.
Во второй средней категории Нурзат Сабиров, занимавший в прежнем выпуске 48-е место, стал 29-м. Айдос Ербосынулы — 34-й (был 33-м). Али Ахмедов потерял 20 позиций, разместившись на 43-й отметке.
В среднем дивизионе Геннадий Головкин сохранил за собой первенство. Мейирим Нурсултанов поднялся с 21-й строки на 19-ю. Жанибек Алимханулы остался 51-м.
Представитель первой средней категории Садриддин Ахмедов — 42-й (был 47-м). Мадияр Ашкеев пошел на повышение с 83-го на 80-е место.
Выступающий в полусреднем весе Нурсултан Жанабаев занимает 28-е место, в прошлом месяце он располагался 30-м. Бобиржан Моминов — 76-й (был 79-м).
Боксер первой полусредней категории Батыр Джукембаев приблизился на две позиции к ТОП-10 — 11-й. Жанкош Тураров, ранее занимавший 81-е место в полусреднем дивизионе, перешел в первый полусредний под 59-м номером.
В легком весе Аблайхан Хусаинов и Виктор Коточигов остались на прежних позициях — 77-й и 78-й.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова - 01:23Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:19Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал недостаточным контракт в два миллиона долларов - 01:12Бокс/ММА
Ислам Махачев принял решение по турниру UFC Fight Night 286 - 01:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов усомнился в силе Армана Царукяна - 00:55Бокс/ММА
Хабиб выбрал самого талантливого из братьев Нурмагомедовых - 27 августа, 2026
- 23:49Бокс/ММА
WBA официально объявила о титульном бое Санжара Ташкенбая - 23:38Бокс/ММА
UFC предложил Хамзату Чимаеву титульный бой на UFC 332 - 22:51Бокс/ММА
«Нужно вместить в рилс». Токтар ответил, на какой секунде нокаутирует «Испанчика» - 22:42Бокс/ММА
Российский тренер сравнил братьев Цзю с их отцом и сделал вывод - 22:38Бокс/ММА
«Испанчик» Исроилов дал единственный шанс Еркебулану Токтару - 22:34Бокс/ММА
Президент WBO выступил с официальным заявлением о титульном бое Бивола



















