Несколько казахстанских боксеров поднялись в рейтинге IBO

Международная боксерская организация (IBO) представила обновленный рейтинг представителей всех весовых категорий, сообщает Sports.kz.
Представляем Вашему вниманию позиции боксеров из Казахстана:
В супертяжелом весе Иван Дычко поднялся с 57-го на 56-е место. Также в табель о рангах под 97-м и 98-м номерами, соответственно, вошли Руслан Мырсатаев и Жан Кособуцкий.
Боксер первого тяжелого веса Али Балоев сохранил за собой 82-ю строку.
Представитель второй средней категории Айдос Ербосынулы улучшил положение и поднялся с 36-го на 25-е место. Нурзат Сабиров, в прошлом выпуске занимавший 31-ю строчку, стал 30-м. Али Ахмедов поднялся на одну позицию и стал 45-м.
В среднем дивизионе Геннадий Головкин остается на первом месте. Мейирим Нурсултанов — 17-й (был 18-м). Канат Ислам располагается на 33-м месте, поднявшись на одну отметку. Жанибек Алимханулы совершил подъем с 50-й на 34-ю позицию.
Садриддин Ахмедов, выступающий в первом среднем весе, опустился с 45-го на 46-е место. Мадияр Ашкеев остался 83-м.
Полусредневес Нурсултан Жанабаев — 27-й (был 28-м), Бобиржан Моминов потерял две позиции, расположившись на 78-й строчке.
Боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев опустился с 12-го на 13-е место. Жанкош Тураров стал выше на две отметки — 40-й.
Легковес Виктор Коточигов отыграл одну строчку и теперь занимает 59-е место. Аблайхан Хусаинов — по-прежнему 76-й.
Станислав Калицкий стал выше на две строки во втором полулегком весе — 98-й.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 18:54Бокс/ММА
World Boxing заявил о лидерстве Казахстана и Узбекистана на Кубке мира - 18:47Бокс/ММА
Головкин отметил прогресс Жусупова после «золота» Кубка мира - 18:16Бокс/ММА
Виктория Графеева показала сообщение от Геннадия Головкина - 18:15Бокс/ММА«Оставил неизгладимый след в среднем весе». За рубежом оценили включение Головкина в Зал славы бокса
- 18:05Бокс/ММА
«Это уже история». Аблайхан Жусупов обратился к семье Головкиных - 17:42Бокс/ММА
Тренер Графеевой озвучил цель на Азиаду-2026 после триумфа на Кубке мира - 17:30Бокс/ММАЗарубежное СМИ задалось вопросом о Шавкате Рахмонове
- 17:26Бокс/ММА
Президент КФБ подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира в Китае - 16:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев встретился со своим соперником на улицах Баку перед боем в UFC. Видео - 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело»












