«Неприлично богат». «Канело» обвинили в жадности перед трилогией с Головкиным и пригрозили потерей фанатов

Журналист Boxing247.com Джеймс Слэтер считает, что позиция Сауля «Канело» Альвареса в переговорах со стриминговым сервисом DAZN может оттолкнуть от него многих любителей бокса, сообщает Sports.kz.
Известно, что руководство платформы не готово платить «Канело» за следующий бой полный гонорар в размере 35 миллионов долларов, что не устраивает мексиканца и его команду. Кроме того DAZN настаивает на скорейшем проведении третьего боя Альвареса с Геннадием Головкиным.
«DAZN хочет выплатить Альваресу „примерно половину“ от его обычных $35 миллионов, которые он получает за бой. По-видимому, „Канело“ совсем недоволен подобным условием и решил упереться. Что подумают болельщики? Пожадился ли „Канело“, отказавшись от „всего“ 17 миллионов долларов? Или же самая большая звезда бокса имеет право получить то, что было ему гарантировано контрактом?
17 миллионов долларов за бой — это огромная сумма денег, особенно в эти беспрецедентные времена. Многие люди потеряли работу, а вместе с ней и средства к существованию. Кажется вполне вероятным, что этим людям будет очень трудно проявить сочувствие к бойцу, который воротит нос от почти 20 миллионов долларов за работу одного вечера (до вычета налогов и после 8-10 недель тренировочного лагеря).
Мексиканские бойцы, войны, славятся тем, что бьются изо всех сил, а больше всего сражаются ради своих фанатов. Прямо сейчас „Канело“ неприлично богат, и теперь он всерьез подумывает о том, чтобы отказаться от $17 миллионов вместо того, чтобы получить вообще ничего, при этом лишая своих поклонников возможности увидеть его очередной поединок в течение примерно 15 месяцев или больше», — написано в материале.
«Вот почему он никогда не падал». «Канело» готовится держать удары Головкина. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину - 23:43Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к казахстанцам перед боем в Узбекистане - 23:27Бокс/ММА
Объявлена новая дата боя Джукембаева против нокаутера из Узбекистана - 23:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил поздравление от World Boxing - 22:26Бокс/ММА
Финалистка ЧА-2026 по боксу из Казахстана нашла стимул перед титулованной соперницей - 22:00Бокс/ММА
Казахстанка оценила соперницу из Узбекистана перед финалом ЧА-2026 по боксу - 21:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил обращение от Узбекистана - 21:27Бокс/ММА
До семи лет тюрьмы грозит экс-супруге Дмитрия Бивола в Казахстане - 21:17Бокс/ММА
В команде Топурии выступили с обвинением после срыва боя с Махачевым













