«Непопадание в зону еврокубков? Давайте дождемся конца чемпионата». Тренер «Тобола» — о шансах Жумаскалиева остаться главным тренером

Тренер костанайского «Тобола» Тимур Уразов прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 0:2.
— Тяжело комментировать тот матч, который проигран. По самоотдаче к ребятам никаких претензий нет. Матч проигран, будем двигаться дальше. Впереди важный матч в Кызылорде. Короткое время для подготовки, но будем исправлять свои ошибки.
— Перед первым голом Балаев получил небольшое повреждение и мог попросить помощь врачей, но не стал этого делать. Как отреагировала на это скамейка запасных?
— Это игровой момент и решение самого игрока, нужно ли вызывать бригаду или нет. Там было столкновение, и я думаю, что просто нужна была пауза.
— Насколько велики шансы Нурбола Жумаскалиева остаться на следующий сезон главным тренером «Тобола»?
— Сезон еще идет, и решение будет принято руководством клуба и области по его окончанию.
— Какая цель была поставлена перед этим матчем? Эмиль Балаев достаточно часто задерживал время. Вы пытались удержать ничейный результат?
— Одна из наших задач была не пропустить гол. Мы хотели найти наши шансы в контратаке, до 75-й минуты справлялись. Если бы не потеряли мяч, не пропустили той контратаки, то все могло сложиться иначе.
— Еще недавно «Тобол» был одним из явных претендентов на золотые медали, а в конечном счете может получиться так, что и вовсе может остаться за пределами зоны еврокубков.
— Давайте дождемся конца чемпионата, а потом будем делать выводы. Впереди еще три тура, после окончания сезона будет видно.
«Кайрат» победил «Тобол» и оторвался от «Астаны» в чемпионской гонке КПЛ-2019
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?2
- 14 декабря, 2025
- 17:57Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после победы над «Реалом» - 17:43ФутболФанаты требуют отставки экс-наставника «Кайрата»1
- 17:37ФутболНаставник лидера зарубежной лиги обратился к футболисту сборной Казахстана
- 17:27Футбол
Покатилов рассказал о капитанстве в азербайджанском клубе и чемпионской борьбе с «Карабахом» - 17:10ФутболСо счётом 6:0 закончился матч обидчика «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:00Футбол
«Алавес» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:50Футбол
Олигарх из списка Forbes может взять под управление ФК «Астана»2 - 15:11Футбол
«Бьешь прям как я». Футболист «Кайрата» удивил реакцией на промах блогера1 - 14:15Футбол
Алонсо принял решение по Мбаппе перед решающим для себя матчем - 13:00Футбол
«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:20Футбол
Александр Заруцкий подписал контракт с новым клубом. Известны подробности1 - 12:11Футбол
«Самое удивительное». В Шотландии вспомнили про Ислама Чеснокова после победы «Хартса» - 12:00Футбол
Ван Дейк «отправил» казахстанский клуб в еврокубки - 10:51Футбол
Раскрыты подробности конфликта между Мбаппе и Неймаром - 10:30Футбол
«Актобе» может подписать экс-футболистов сборной Украины2















