26 октября 2019 (18:54)

«Кайрат» победил «Тобол» и оторвался от «Астаны» в чемпионской гонке КПЛ-2019

В матче 31-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

«Ордабасы» уверенно победил «Иртыш» и продолжил борьбу за медали КПЛ-2019

Это противостояние было крайне важным для чемпионской гонки и обеим командам нужны были очки. Поединок прошел с полным преимуществом алматинцев, гости крайне редко выходили к штрафной соперника. Первая половина завершилась без голов, во втором тайме алматинцы продолжили атаковать и в одном из моментов Георгий Жуков в штрафной пробил мимо Эмиля Балаева. Время еще было, но костанайцы практически не атаковали и проиграли, итог подвер Артур Шушеначев. 2:0 — победа хозяев.

Теперь у «Кайрата» стало 65 очков и он на пять опережает идущую второй «Астану», но у нее две игры в запасе. «Тобол» опускается на четвертую строчку с 59 баллами.

«Кайрат» — «Тобол» 2:0 (0:0)
Жуков 74 (1:0), Шушеначев 90+3 (2:0).