SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2019 (23:26)

Непобежденный уроженец Казахстана прошел взвешивание перед дебютом в UFC

Непобежденный уроженец Казахстана прошел взвешивание перед дебютом в UFC

Непобежденный кыргызстанский боец Рафаэль Физиев, являющийся уроженцем Казахстана, и россиянин Магомед Мустафаев прошли взвешивание перед боем на UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге, сообщает Sports.kz. 

Вес Рафаэля Физиева составил 155 фунтов, а Магомеда Мустафаева — 154,5. Несмотря на то, что кыргызстанец оказался тяжелее соперника, оба бойца уложились в лимит. 

Для Физиева предстоящий бой станет дебютным в UFC, его соперник выйдет на ринг в четвертый раз. Отметим, что Мустафаев не дрался в UFC с ноября 2016 года.

Главным событием UFC Fight Night 149 станет поединок двух именитых тяжеловесов — Алистара Оверима и Александра Олейника, заменившего Александра Волкова, который получил травму и не смог поучавствовать во встрече.

Физиев провел шесть боев в ММА и одержал шесть побед, причем все досрочно. Он дебютировал в 2015 году. 

Родился Физиев в 1993 году в Казахстане, а в 2005-м с семьей переехал в столицу Кыргызстана — Бишкек. Это не помешало бойцу в 2008 году стать чемпионом Казахстана по тайскому боксу.

В UFC Физиев стал первым в истории бойцом, который родился в Казахстане. Ранее в главном промоушене мира выступали этнические казахи из других стран: в 2014 году все три боя проиграл Жумабек Турсын из Китая, а в декабре 2018 года с победы дебютировал Дамир Исмагулов, который вышел в октагон с флагами России и Казахстана. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх