Непобежденный нокаутер ждет Александра Усика

Новоиспечённый чемпион мира по версии WBO в супертяжёлом дивизионе британец Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО) заявил, что хочет выйти в ринг против бывшего обладателя этого титула украинца Александра Усика (24-0, 15 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Также Фабио ответил на вопрос о причинах, побудивших абсолютного чемпиона отказаться от одного из поясов.
— Перед вами выстроится длинная очередь из претендентов. Есть ли какие-то разговоры или планы о следующем бое?
— Ещё нет.
— Вы уверены? Эта улыбка говорит мне нечто другое.
— По правде говоря, я сейчас прячусь от всего этого, наслаждаюсь временем простоя. Мы вернёмся ко всему этому через неделю или около того. Мы встретимся с командой, поговорим и выработаем план.
— Если бы вы могли выбирать, кого вы бы хотели из оппонентов на следующий бой?
— Если бы я мог выбирать, я бы выбрал человека, который отдал мне этот пояс. Я бы выбрал Александра Усика. Это был бой, который я хотел. Это бой, на который метил я и моя команда. Именно в эту сторону мы смотрели после окончания поединка 25 октября. Мы выиграли и взяли временный титул, мы все мчали по направлению к этому бою и к главному человеку собственной персоной. Если он смотрит, если смотрит его команда, может быть они немного переоценят ситуацию и может быть позвонят мне, и мы что-нибудь придумаем.
— Можете ли вы понять его решение, и что он собрался делать?
— Я не знаю, что он может планировать для себя. Будет ли это уход из бокса, другой бой или другая альтернатива. Мы же видим множество разных вариаций с бойцами и их карьерами на текущий момент. Это может быть уход в другой спорт или пауза и последующее возвращение. Я реально не знаю. Но это немного странное решение. Он взял небольшую паузу, ему разрешили ещё некоторое время владеть поясом, а после этого он отдал его. Это как бы странный ход. Я не особо уверен в том, о чём он думает.
Ранее, 38-летний непобеждённый украинский боксёр Усик принял решение освободить титул WBO в супертяжёлом весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова



















