Непобежденный «Казахский воин» проведет самый большой бой за карьеру

Не знающий поражений боксер из Казахстана Ельшат Ныгметолла (21-0-1, 8 КО), известный по прозвищу «Казахский воин», вернется на ринг 3 мая, пишет Sports.kz.
Он выступит в рамках вечера бокса в Бангкоке (Таиланд). Соперником Ельшата станет спортсмен из Намибии Филлемон Нгутенанье (12-0-1, 4 КО). На кону будет стоять титул чемпиона WBA Asia в легчайшем весе, принадлежащий Ныгметолле.
Известный портал BoxRec.com оценил поединок «Казахского воина» в три звезды из пяти. Это наивысшая оценка в карьере уроженца КНР. До этого он проводил только «однозвездочные» бои. Рейтинг боев на BoxRec зависит от статуса боя и вечера бокса, уровня оппозции, а также наличия на кону чемпионских титулов.
Непобежденный «Казахский воин» поделился видео с подготовки к защите титула WBA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC - 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC














