Непобежденный «Джентльмен» из Казахстана «отказался» от Олимпиады и объяснил причину

Не знающий поражений боксер из Казахстана Темиржан Баймолда (8-0, 5 КО) признался, что никогда не преследовал возможность добиться больших высот в любительском боксе, но был нацелен на профессиональную карьеру, сообщает Sports.kz.
— Я всегда мечтал стать профессионалом. Я никогда не мечтал об успехе в любителях, о золотой олимпийской медали. Я никогда не думал об этом. Я думал о том, чтобы набраться немного опыта в любителях и затем как можно скорее перейти в профи. Потому что многие боксеры из Казахстана переходят в профи немного поздно — в 27-28 лет. Я же хотел просто получить опыт в любителях и стать профессионалом как только получится. В 19-20 лет я думал о том, как стать профессиональным боксером. Но я не был известным именем в любителях. Я пытался выйти на многих людей, чтобы найти возможность перейти в профи. Отсылал много имэйлов, просил мне помочь. И в 2021 году я получил свой первый бой в Москве, так и начался мой путь, — рассказал в беседе с Seconds Out «Джентльмен».
Свой последний на сегодняшний день бой 24-летний Темиржан Баймолда провел 25 января в Бангкоке (Таиланд), в нем он нокаутировал местного спортсмена Нахатхона Пахарна (1-4, 1 КО).
Головкин «помог» непобежденному нокаутеру из Казахстана начать карьеру в профи
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















