Головкин «помог» непобежденному нокаутеру из Казахстана начать карьеру в профи

Непобежденный казахстанский боксер первого полусреднего веса Темирлан «Тимми» Баймолда (8-0, 5 КО) рассказал о том, как начал свою спортивную карьеру под влиянием успехов прославленного соотечественника Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
— Я начал заниматься боксом более 12 лет назад. Мой брат был боксером. Наша мама отвела его в секцию бокса. Он старше меня на семь лет. В какой-то момент он тоже привел меня к себе в зал. Мне было лет 10-11. В Казахстане каждый мальчик, каждый мужчина должен уметь себя защитить, потому что жизнь в те времена была довольно тяжелой. Некоторые ребята шли на борьбу, кто-то шёл на бокс. Я выбрал бокс. Сначала я ходил чисто для себя, чтобы быть в форме. Но лет с 15-16 я начал мечтать о том, чтобы стать профессиональным спортсменом. Меня вдохновил Геннадий Головкин. Геннадий Головкин — самый известный спортсмен в Казахстане, он легенда. В Казахстане он является примером для всех ребят. Так и начался мой путь в боксе.
— Ты упомянул Головкина. В Казахстане он герой. Ты замечаешь какие-то сходства стилей у тебя и у GGG?
— Если честно, я не могу сравнить себя с ним. Но я стараюсь чему-то научиться у него. Взять к примеру его джеб. У него идеальный джеб и контроль. Я стараюсь взять всего понемногу от разных боксеров. Что-то от Головкина, что-то от Ломаченко, что-то от Усика, — поделился с Seconds Out Баймолда.
Свой последний на сегодняшний день бой 24-летний Темирлан Баймолда провел 25 января в Бангкоке (Таиланд), в нем он нокаутировал местного спортсмена Нахатхона Пахарна (1-4, 1 КО).
Непобежденный «Джентльмен» из Казахстана брутальным нокаутом выиграл восьмой бой подряд. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















