Непобежденный британец считает, что Кулахмет не заслужил бой за титул WBC

Британский боксер Маколей Макгоуэн (14-0-1, 3 КО) рассказал о предстоящем бое с казахстанцем Турсынбаем Кулахметом (1-0, 1 КО), сообщает Sports.kz.
В беседе с зарубежными СМИ британец рассказал, что он думает о сопернике, а также о том, как он подходит к этому бою. Главное недоумение у боксера вызывает статистика профессиональных боев Кулахмета. Не отрицая того, что казахстанец находится на высоком уровне, Макгоуэн, мягко говоря, удивлен, что ему потребовалось заслужить этот вечер списком из 14 поединков, в то время как казахстанец проведет лишь второй. Для Макгоуэна этот бой становится своеобразным рубиконом, перейдя который, его карьера может изменить направление. Но несмотря на высокие ставки, он не испытывает страха.
«Я не испытываю страха, ты забываешь о страхе выходя в ринг. Все уже стоит на кону и мне нужно выйти и сделать свою работу», — сказал британец.
Отдельного внимания собеседники удостоили казахстанский бокс, а точнее местную школу бокса, которую оценили очень высоко.
«Казахстанский бокс на хорошем уровне и те любители, которые выделяются там, не затеряются среди профессионалов», — подчеркнули собеседники.
Напомним, что бой за вакантный титул WBC International между Макгоуэном и Кулахметом пройдет на турнире MTK Fight Night 11 ноября в Великобритании.
Стала известна дата боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















