SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2020 (14:49)

«Неплохой матч». Зарубежное СМИ оценило нового соперника Джукембаева по бою за два титула

«Неплохой матч». Зарубежное СМИ оценило нового соперника Джукембаева по бою за два титула

Сайт AsianBoxing.info прокомментировал замену соперника для казахстанского боксера Батыра Джукембаева (17-0, 13 КО) по бою в Монреале 25 января, сообщает Sports.kz.

Изначально планировалось, что его соперником станет чемпион IBF Latino, аргентинец Максимилиано Рикардо Верон (12-3-1, 4 КО), однако боксер не смог получить канадскую визу. По информации канадских СМИ, вместо него на ринг против Батыра выйдет 27-летний мексиканец Рикардо Лара (22-7, 10 KO) по прозвищу «Рики».

«Несмотря на то, что это неприятная новость для Джукембаева, который тренировался к одному сопернику, а меньше чем за неделю до боя получил другого, это на самом деле неплохой матч, учитывая короткий срок уведомления.

Лара будет драться в Канаде в третий раз. Ранее он проиграл там Матье Жермену в 2017 году и Тори Луису в прошлом. Он является натуральным легковесом, нежели боксером первого полусреднего веса, хотя и показал свою способность боксировать в 130, 130, а при необходимости и 140 фунтах, как и в этом случае.

Несмотря на замену соперника, ожидается, что на кону в поединке так же будут стоять два второстепенных титула Джукембаева, и это должен быть приличный бой для казаха, хоть даже он и должен победить без лишних вопросов», — пишется в заметке. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх