«Неординарный футболист». Бомбардира КПЛ-2024 из сборной Казахстана «отправляют» в Украину

Украинский вратарь «Жетысу» Орест Костик в интервью изданию Ukrfootball.ua поделился мнением о футболисте «Тобола» и сборной Казахстана Исламе Чеснокове, который в минувшем сезоне наряде с Жоао Пауло и Николаем Сигневичем стал лучшим бомбардиром чемпионата, передает Sports.kz.
— Ислам Чесноков: насколько это зрелищный футболист?
— Неординарный футболист, для чемпионата Казахстана очень сильно выделяется. Таких очень мало игроков здесь. Мне вспомнился его гол «Елимаю» пяткой, в Казахстане такого не хватает. Здесь все проще, больше игры на результат, а Чесноков — такой парень, что может сыграть на зрелищность. Я читал его интервью и думаю, что в чемпионате Украины он бы тоже не потерялся, но чемпионаты Украины и Казахстана, это все же, очень разные турниры.
«Он легенда». В клубе КПЛ высказали мнение о лидере «Астаны»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:40Футбол
«Реал» поставил Винисиусу ультиматум и назвал срок - 02:26Футбол
Ямаля сравнили с Месси и назвали его количество «Золотых мячей» - 01:30ФутболВ Молдове объяснили вызов 19-летнего дебютанта перед Казахстаном
- 01:25ФутболНаставник сборной Молдовы объяснил отсутствие трех игроков перед матчем с Казахстаном
- 6 ноября, 2026
- 23:45Футбол
Победитель Лиги Чемпионов выбрал лучшего между Роналду и Месси - 23:17Футбол
Зинедин Зидан сделал заявление по Килиану Мбаппе - 22:56Футбол
Сборная России отказалась от лучших бомбардиров перед матчем с Узбекистаном - 22:51Футбол
В Узбекистане оценили ничью «Кайрата» с «Аталантой» - 22:42Футбол
Зидан принял решение по Мбаппе и назвал состав сборной Франции - 22:40Футбол
Cборная России назвала состав на матч с Узбекистаном - 22:05Футбол
Жоре Арутюняну определили сроки работы в «Кайрате» - 21:50Футбол
В сборной Португалии определили кандидатов на замену Роналду - 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову
Футбол. Кубок Казахстана















