Неожиданным поворотом обернулось завершение карьеры Камшыбека Кункабаева

Руководитель управления по физической культуре, спорту и туризму Кызылординской области Бахтияр Артаев поделился мнением о завершении карьеры казахстанского боксера и уроженца Кызылорды Камшыбека Кункабаева, передает Sports.kz со ссылкой на «Спорт Министрі».
— Камшыбек лично не объявлял о завершении карьеры. То, что он переехал в Астану — это факт. В разговоре с ним, я сказал, что если ты и вправду закончил профессиональную карьеру, то приезжай ко мне, мы найдем тебе работу в системе спорта, но он ответил, что ещё не принял окончательное решение в этом вопросе. Может сейчас у него сложный период в жизни, поэтому сейчас бокс для него не главное. Если, завтра он станет функционером в федерации бокса или директором спортивной школы, как Левит, возможно, тогда скажет, что окончательно завершил карьеру, — заявил в интервью Олимпийский чемпион.
Напомним, ранее главный тренер сборной Казахстана Кайрат Сатжанов сообщил, что 33-летний бронзовый призер Олимпиады-2020 Камшыбек Кункабаев завершил карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку














