Камшыбек Кункабаев завершил карьеру боксера

Главный тренер сборной Казахстана Кайрат Сатжанов в эфире SPORT+ сообщил, что главный супертяж страны Камшыбек Кункабаев завершил карьеру, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».
33-летний Кункабаев — бронзовый призер Олимпиады-2020, серебряный призер двух чемпионатов мира (2017, 2019), четырехкратный финалист чемпионатов Азии (2017, 2019, 2021, 2022) и серебряный призер Азиады-2022.
Кункабаев не выступал после Олимпиады-2024, где проиграл в первом круге испанцу Айюбу Гадфе. На последнем чемпионате Казахстана чемпионом в супертяжелом весе стал Нурлан Сапарбай, который взял «золото» без боя — родной брат Даниал Сапарбай снялся с финала.
С августа 2020 по февраль 2022 года Кункабаев пробовал себя в профессиональном боксе: 5 побед, 4 нокаута, завоевывал региональные титулы WBO Asia и WBA Gold в первом тяжелом весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем

















