Неожиданная проблема возникла перед боем Усик — Фьюри

Промоутер чемпиона WBO International в легком весе Дениса Беринчика (18-0, 9 КО) и обладателя титулов WBA, WBO, IBO и IBF Александра Усика (21-0, 14 КО) расстроен, что бой его подопечных пройдет в один день, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
18 мая Усик в Саудовской Аравии будет драться с Фьюри, а Беринчик в Калифорнии сразится с мексиканцем Эммануэлем Наваррете (38-1-1, 31 КО) за вакантный титул WBO в легком весе.
Александр Красюк объяснил, что когда планировалась дата боя Беринчика, встреча Усик — Фьюри еще была запланирована на 17 февраля.
«Но при известных нам обстоятельствах это сражение должно произойти в ту же дату, когда сразится Денис Беринчик. Что могу сказать... Конечно, это не очень удобно. Мы столько лет проработали с Денисом, и не присутствовать на этом поединке в Сан-Диего как минимум жалко. Конечно, у нас было много попыток свести эти поединки в один кард или развести по датам... Имеем то, что имеем, и с этим работаем», — цитирует Красюка Luckypunch.
В то же время промоутер отметил, что и на поединке Беринчик — Наваррете будут присутствовать его люди.
«Там будут специалисты. Уже много работы мы сделали для того, чтобы Денис чувствовал себя абсолютно комфортно, как говорят, „в своей тарелке“, боксируя в Сан-Диего против Наваррете. Это касается всех сфер боксерской жизни, и официальных лиц, и судей, и условий пребывания в путешествии и т.п. Всё это уже предусмотрено в контракте. И сейчас дело только за Денисом, его командой. И сейчас в тренировочном лагере продолжается тяжелая работа», — подытожил Александр Красюк.
Напомним, что изначально схватка Усик — Фьюри была запланирована на 17 февраля, однако Фьюри 2 февраля во время подготовки получил серьезное рассечение. Из-за этого бой был официально перенесен на весну 2024 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














