«Не ожидали, но верили». Наставник юношеской сборной Казахстана оценил триумф в отборе на Евро-2026

Старший юношеской сборной Казахстана U-17 Бауыржан Сагындык в прокомментировал выход команды в элитный квалификационный раунд в рамках отбора на чемпионат Европы, сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Честно признаться, не ожидали, что выйдем с первого места, но верили в себя. Вера эта усилилась после победы над Хорватией (2:1) — команда стала еще сплоченнее и мотивированнее. На самом деле, в 2009-м сборная не старше 17 лет уже пробивалась наверх, но в роли лидеров группы — никогда.
Ввиду удаления в матче против Нидерландов (1:4) мы были вынуждены действовать без Орынбасара. Но и без того заработали много желтых: поскольку интенсивность здесь очень высокая, где-то ребята не успевали и нарушали правила. Это послужит большим уроком на будущее», — сказал тренер.
Кроме того, специалист похвалил своих подопечных за прогресс.
«За два последних сбора футболисты сильно выросли как ментально, так и физически. Они становятся профессионалами и выполняют требования, привыкая к новому стилю. Еще в сентябре не каждый понимал, как играть в системе с тремя центральными защитниками, но сегодня такой проблемы не стоит. Радует, что парни не отворачиваются от идей штаба.
Самый позитивный момент — это то, что игроки обрели уверенность. Теперь есть осознание, что можно противостоять любому сопернику. Увидел это во втором тайме против нидерландцев, когда ребята стали агрессивнее и создали немало опасных эпизодов. Это бесценный опыт», — добавил он.
Напомним, победа над сверстниками из Албании (2:1) обеспечила выход юношеской сборной Казахстана в элитный квалификационный раунд в рамках отбора на чемпионат Европы-2026, финальная часть которого пройдет в Эстонии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов3
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»4
- 22 июля, 2026
- 11:17Футбол
«Тобол» столкнулся с трудностями по пути на первый матч в Лиге Конференций - 11:01Футбол
«Вызвал отвращение». Познер подверг критике Аргентину за финал ЧМ-2026 с Испанией - 10:43Футбол
«Кайрату» озвучили возможные проблемы «Омонии» в матче Лиги Чемпионов - 10:03Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Паневежис» — «Тобол» в Лиге Конференций - 09:43Футбол
Владимир Познер высказался о заслуженности победы Испании на ЧМ-2026 - 09:39Футбол
УЕФА представил заявку «Тобола» на старт в еврокубке - 09:20ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана Черчесов оценил победу Испании на ЧМ-2026
- 08:38Футбол
Фабрицио Романо сообщил о решении Луки Модрича по будущему клубу - 08:28Футбол
Гави оправдал игроков сборной Аргентины после потасовки в финале ЧМ-2026 - 08:09Футбол
«Особенно впечатляет в атаке». В России считают, что «Кайрат» не проиграет «Омонии» - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов1 - 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала» - 02:43Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем с «Омонией». Фото
- 02:24Футбол
Самый дорогой трансфер «Челси» воссоединил лучших друзей - 02:08Футбол
«Реал» изменил решение по трансферу звезды ЧМ-2026
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд
















