25 октября 2026 (20:15)

Казахстан и Узбекистан выявили победителя в матче чемпионата мира и фестиваля ФИФА

Казахстан и Узбекистан выявили победителя в матче чемпионата мира и фестиваля ФИФА

Юношеская сборная Казахстана проиграла команде Узбекистана со счётом 0:2 в матче чемпионата мира и фестиваля FIFA U-15, который проходит в Баку (Азербайджан), передаёт Sports.kz.

Счёт в матче был открыт на 28-й минуте, когда отличился узбекистанский футболист Жавохирбек Эркинов. Ещё через шесть минут Роман Айзаттулов забил второй мяч и увеличил преимущество своей команды до двух голов. В оставшееся время казахстанским юношам не удалось изменить ход встречи.

Матч состоялся в рамках группового этапа первого в истории чемпионата мира и фестиваля FIFA U-15. Турнир проходит в Азербайджане с 24 по 30 октября 2026 года и собрал 189 национальных сборных. Команды играют в формате 8×8, а матчи состоят из двух таймов по 20 минут. После завершения группового этапа участники продолжат борьбу в одной из шести турнирных категорий. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх