SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2021 (18:13)

«Неоднозначное судейство». Рамзан Кадыров прокомментировал вылет с Олимпиады-2020 победившего казахстанского чемпиона мира боксера

«Неоднозначное судейство». Рамзан Кадыров прокомментировал вылет с Олимпиады-2020 победившего казахстанского чемпиона мира боксера

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о поражении российского боксера Имама Хатаева в четвертьфинале Олимпиады-2020 в весовой категории до 81 килограмма от британца Бенджамина Уиттакера (1:4), сообщает Sports.kz.

«Воспитанник клуба РСК „Ахмат“ Имам Хатаев стал настоящим героем Олимпиады в Токио. Пройдя сквозь тяжелейшую турнирную сетку, он прорвался в полуфинал и завоевал бронзу. В борьбе за выход в финал ему немного не повезло и из-за неоднозначного судейства он уступил британцу Бенджамину Уиттакеру. Но мы всё равно считаем Имама победителем.

Не зря Имам Хатаев расценивался как один из фаворитов олимпийского турнира. В 1/16 финала он победил техническим нокаутом Мохамеда Ассагира из Марокко, затем выиграл раздельным решением судей у казаха Бекзада Нурдаулетова (4-1), потом нокаутировал в третьем раунде Газимагомеда Джалилова, представляющего Испанию. Безусловно, это отличный результат, который вызывает только гордость.

Я искренне поздравляю Имама с бронзой. Желаю ему крепкого здоровья, успехов и благополучия. Уверен, он ещё порадует нас своими блестящими победами!» — отметил Кадыров.

Добавим также, что в 1/8 финала Имам Хатаев выбил из турнира главного претендента на «золото» — казахстанского боксера Бекзада Нурдаулетова. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх