1 декабря 2022 (08:55)

«Неоднократно выручал». Творцов важной победы «Барыса» в КХЛ назвало российское СМИ

Российский сайт Eanews.ru отреагировал на исход матча КХЛ между челябинским «Трактором» и казахстанским «Барысом» — 1:4, передает Sports.kz.

«Гости отлично начали встречу. Уже на четвертой минуте Михаил Рахманов открыл счет. После этого „Барыс“ неоднократно выручал Юлиус Гудачек, а незадолго до перерыва пришлось поработать и обороне челябинцев во главе с Сергеем Мыльниковым — подопечные Андрея Скабелки заработали 4 минуты большинства, но реализовать эту возможность в первом периоде не получилось.

Зато после перерыва „Барыс“ все-таки использовал это численное преимущество — отличился Адиль Бекетаев. Вскоре Алекс Грант отправил в ворота „Трактора“ третью шайбу, и тренерский штаб „черно-белых“ взял тайм-аут. После этого Михаил Горюнов-Рольгизер впервые в своей карьере в КХЛ сумел отметиться голом, сократив отставание.

В заключительной 20-минутке челябинцы пытались спастись, однако игру вытащить подопечным Анвара Гатиятулина так и не удалось. За семь минут до конца матча Андрей Михайлис реализовал большинство и поставил точку в этом матче», — отмечает портал.

«Выбили прямого конкурента». В России оценили возвращение «Барыса» в зону плей-офф КХЛ