1 декабря 2022 (08:19)

«Выбили прямого конкурента». В России оценили возвращение «Барыса» в зону плей-офф КХЛ

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ оценил выездную победу астанинского «Барыса» над челябинским «Трактором» — 4:1, передает Sports.kz.

«В состав „Трактора“ вернулся лучший бомбардир команды Антон Бурдасов, который из-за травмы пропустил почти целый месяц, но и это не помогло челябинцам в матче с „Барысом“. Команда Андрея Скабелки смогла выбить прямого конкурента по турнирной таблице из зоны плей-офф и подняться на восьмое место.

В первом периоде перевес по броскам был колоссальным — 23-7 в пользу гостей, но „Трактор“ пропустил всего одну шайбу. Михаил Рахманов пошёл один на троих, вырвался на пятак и бросил с неудобной. Во втором периоде игра выровнялась, но „Трактору“ от этого легче не стало. Они пропустили в большинстве, а потом отличился новобранец „Барыса“ Алекс Грант. Канадец даже не думал бросать по воротам, а просто отдавал передачу, но Илья Карпухин сам коньком переправил шайбу в ворота. Его эмоциональную реакцию после гола можно понять.

Единственной шайбой „Трактора“ стал щедрый подарок Юлиуса Гудачека, который вышел из ворот и прозевал шайбу, выскочившую прямо перед воротами. В третьем периоде Никита Михайлис в большинстве установил окончательный счёт», — пишет СМИ.