9 февраля 2021 (00:20)

Необычно и неожиданно. Казахстанский тренер потерпел первое поражение во главе чемпиона из Европы

6 февраля чемпион Литвы вильнюсский «Жальгирис» под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина провел второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону, сообщает Sports.kz.

Соперником «Жальгириса» стал вильнюсский «Ритеряй», завершивший прошедший чемпионат на последнем месте в таблице. Впрочем, итог матча не отображал турнирного положения команд. «Рыцари» обыграли чемпиона, ведя по ходу матча со счетом 3:0, и лишь на 89-й минуте позволили «Жальгирису» забить гол престижа.

Стоит отметить, что матч прошел в необычном формате — три тайма по 45 минут каждый. Всего за «Жальгирис» сыграло 24 футболиста.

В предыдущем спарринге подопечные Чебурина обыграли «Невежис» — 4:2. Следующие товарищеские матчи «Жальгириса» запланированы на 13 («Ритеряй») и 20 февраля («Жальгирис» Каунас).

Напомним, Владимир Чебурин возглавил «Жальгирис» 11 января. Его контракт рассчитан до конца года с возможностью продления.