«Мексика их вынесет». Англии предрекли вылет с ЧМ-2026

Чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал футбол сборной Англии после победы над ДР Конго (2:1) в матче 1/16 финала чемпионата мира — 2026, передает Sports.kz со ссылкой на Euro-Football.ru.
— Вас удивило то, как складывался матч Англии и ДР Конго?
— Вообще нет. Англичане — абсолютно бескреативная команда, они играют только забросами, и удивительно, что эти забросы прошли в этой игре. Может быть, это связано с тем, что Гордона выпустили, и он играл более раскованно, спокойно, рационально. Возможно, повезло Англии, что у них есть такой игрок, и не зря «Барселона» его купила. Человек может вносить вклад в игру даже в таком не простом матче, когда была предкатастрофа у Англии. Что они играют в такой футбол, неудивительно: весь чемпионат показывает, что Англия — средняя команда, и Мексика их вынесет.
— Кейн — спаситель Англии?
— В данной ситуации — да. Но, на мой взгляд, там проблема была во вратаре, который всё время тащил, но дал сбой за десять минут, матрица сгорела. Не может человек удерживать концентрацию, когда не играет на таком уровне. Поэтому он не выручил в первом голе, где просто по мячу промазал: реакция помогла, но по мячу не попал. А во втором голе он вообще по центру стоял и не переместился вовремя, — заявил Попов.
В 1/8 финала чемпионата мира — 2026 сборная Англии встретится с национальной командой Мексики. Поединок состоится 6 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
- 2 июля, 2026
- 18:17Футбол
Матч сборной Узбекистана на ЧМ-2026 побил рекорд в Казахстане - 18:16Футбол
Три клуба Серии А претендуют на игрока сборной Узбекистана Урозова - 18:10Футбол
«Манчестер Сити» официально объявил о трансфере Андерсона за 150 миллионов - 17:55Футбол
Роналду одним жестом привел в восторг сотни фанатов перед матчем ЧМ-2026. Видео - 17:38Футбол
Каррагер назвал условие для получения Месси «Золотого мяча» - 17:30Футбол
Мбаппе уговаривает Олисе перейти в «Реал» - 17:00Футбол
Испания — Австрия: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 16:47Футбол
В России оценили шансы Харри Кейна выиграть «Золотой мяч» после ЧМ-2026 - 16:47Футбол
Юльманн станет первым летним трансфером «Атлетико»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












