21 ноября 2019 (17:16)

«Не обнадеживают». «Барысу» указали на главную проблему перед матчем с «Ак Барсом»

Российский портал Livesport.ru обозначил главные проблемы астанинского «Барыса» перед домашним матчем с казанским «Ак Барсом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Приняв участие в 27 матчах регулярки, коллектив, представляющий Казахстан, сумел занять 4 место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 35 очков.

Но последние выступления команды из Нур-Султана не обнадеживают. С 24 октября по 2 ноября „Барыс“ проиграл в пяти поединках.

Неудачей в овертайме завершилась встреча с „Локомотивом“ (3:2), после чего подопечные Андрея Скабелки уступили „Ак Барсу“ (3:2), „Металлургу“ Мг (1:2), „Автомобилисту“ в добавочном периоде (3:4) и ЦСКА (0:3).

12 ноября „Барыс“ в дополнительное время сумел прервать этот отрезок, разобравшись с „Северсталью“ (1:2), но спустя пару дней казахстанский клуб в овертайме проиграл „Динамо“ Москва (3:2), а затем в добавочном периоде коллектив Скабелки взял верх над „Автомобилистом“ (3:2).

Казанский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. 45 очков команда внесла в свой актив за 28 матчей регулярки.

После победы в первой встрече сезона над „Барысом“ (3:2) подопечные Дмитрия Квартальнова взяли верх над „Амуром“ (3:1) и „Адмиралом“ (2:0).

А 2 ноября в Нижнекамске гости оказались не готовы к сопротивлению „Нефтехимика“. Хозяева победили со счетом 4:2.

Но с тех пор „Ак Барс“ идет без поражений. Казанский коллектив одолел „Северсталь“ (0:2), „Авангард“ (3:0), „Трактор“ (4:1) и „Сибирь“ (1:4)», — пишет портал.

Напомним, «Барыс» 22-го ноября примет «Ак Барс» на своем льду.