«Не новый Головкин». Алимханулы открыли неприятную правду после первой защиты титула

Журналист The Ring и автор подкаста The Neutral Corner Майкл Монтеро поделился своим мнением о перспективах чемпиона мира WBO в среднем весе из Казахстана Жанибека Алимханулы после его первой защиты титула, сообщает Sports.kz.
Утром 13 ноября в Лас-Вегасе Жанибек одержал победу единогласным решением судей над британцем Дензелом Бентли. Данный результат вызвал неоднозначную реакцию боксерской общественности, так как от чемпиона многие ожидали досрочной победы — сам он также не раз заявлял, что намерен нокаутировать оппонента.
Майкл отметил, что Жанибеку на данном этапе карьеры полезно будет как можно чаще выходить на ринг, в противном случае он рискует увязнуть в редких боях с невнятными претендентами.
«Тот факт, что так много людей столь быстро провозгласили Жанибека Алимханулы „новым GGG“, просто показывает, какое влияние оказал Головкин. Но до сих пор карьера „Казахского стиля“ больше отражала карьеру Деметриуса Андраде, чем Головкина. Время пойти на уступки, стать более активным и отдать приоритет действию», — написал Монтеро в твиттере.
Видео трогательной встречи Алимханулы и Бентли после боя появилось в Сети
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 14 июля, 2026
- 16:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел спарринг с Фанилем Рафиковым. Видео - 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC - 02:19Бокс/ММА
Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026 - 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы - 23:12Бокс/ММА
Сакен Бибосынов начал тренировку на базе Федерации бокса Турции - 22:44Бокс/ММА
Мухит Амантаев анонсировал возвращение в бокс - 22:04Бокс/ММА
UFC рассматривает бой Пимблетта с Топурией и Царукяном - 21:23Бокс/ММА
Джо Роган объяснил причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329


















