«Немного необычно». Легионер «Барыса» оценил свою форму после травмы и долгого отсутствия

Защитник «Барыса» Виктор Сведберг пропустил длительное время из-за травмы. Матч КХЛ с «Автомобилистом» (4:2) стал для него первым с 11-го сентября 2019-го года. После игры шведский хоккеист ответил на вопросы пресс-службы клуба.
— Виктор, очень давно не видели тебя в игре.
— Да, почти 5 месяцев. Невероятно рад вернуться на лёд и принять участие в матче. Мы одержали победу, это вдвойне приятно. С нетерпением жду следующих матчей.
— «Барыс» провёл шесть матчей против «Автомобилиста» в этом сезоне, выиграл пять. Что стало залогом успеха в последнем матче и в сезонной серии?
— Думаю, мы хорошо провели последние несколько матчей против «Автомобилиста». Мы показали хорошую реализацию в атаке. Кроме того, помогло наше большинство. Например, в этой игре мы забросили два гола, включая победный, в неравных составах. Кроме того, в первом периоде наши спецбригады сделали отличную работу в меньшинстве. Когда ты успешен в неравных составах, это даёт тебе отличный шанс на итоговый успех.
— Болельщики сильно ждали твоего возвращения на лёд, было много сообщений в социальных сетях и на пресс-конференциях. Скажи, как ты себя чувствуешь, какова твоя текущая форма?
— Безусловно, возвращаться на лёд после длительного перерыва — это немного необычно. Чувствую себя хорошо. Надеюсь, что буду прибавлять от игры к игре и максимально помогать команде, ведь впереди самые важные матчи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 10 января, 2026
- 01:23Хоккей
Оценено турнирное положение «Барыса» перед матчем с «Салаватом Юлаевым»2 - 9 января, 2026
- 23:55ХоккейМатч с участием казахстанского хоккеиста в Европе обернулся разгромом
- 19:03Хоккей
Легионер «Барыса» сделал признание о легендарной раздевалке - 19:00Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ - 18:48Хоккей
Опытный хоккеист присоединился к «Барысу» - 17:07Хоккей
Принято решение по двум домашним матчам «Барыса» в КХЛ - 16:46Хоккей
Победителя матча «Салават Юлаев» — «Барыс» выбрали в России - 16:16Хоккей
«Уже всё ясно». Названа основная задача «Барыса» на остаток «регулярки» КХЛ2 - 15:40Хоккей
Известный эксперт оценил закономерность второго подряд поражения «Барыса» в КХЛ - 15:20Хоккей
Озвучена причина поражения «Барыса» от «Ак Барса» в КХЛ - 14:25Хоккей«Снежные Барсы» потерпели четвертое поражение подряд в МХЛ1
- 14:11Хоккей
«Чуть расквитались». Голкипер «Ак Барса» оценил победу над «Барысом» - 12:18Хоккей
«Еще ничего не решено». Легионер «Барыса» дал обещание по плей-офф КХЛ1 - 11:45ХоккейГол и передача казахстанца помогли канадскому клубу оформить разгром
- 11:41Хоккей
Эксперт разобрал матч «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














