SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2018 (13:13)

Немецкий боксер рассказал о настрое перед боем с Шуменовым в Астане

Немецкий боксер рассказал о настрое перед боем с Шуменовым в Астане

Один из немногих казахстанцев, кому удалось покорить олимп профессионального бокса, экс-чемпион Мира в двух весовых категориях Бейбут Шуменов возвращается на ринг поединком в Астане, который состоится 7 июля. В титульном бою за пояс регулярного чемпиона WBA в первом тяжелом весе соперником нашего земляка станет немецкий боец Хизни Алтункая (30-1, 17 КО).

Турецкий янычар Хизни Алтункая — далеко не из числа «проходных» оппонентов. Из 30 проведенных боев он уступил лишь в одном. Единственная неудача Хизни датирована 24 июня 2017 года. Тогда он был вынужден отказаться от продолжения боя в поединке с поляком Кшиштофом Гловацки из-за травмы.

В прошлом немецкий турок был временным чемпионом по версии WBF: в 2011 году он победил итальянца Сальваторе Аиелло, у которого на момент поединка были только победы, а также выступал в андеркарте поединка Владимира Кличко с американцем Шэнноном Бриггсом, который состоялся в 2010 году в Гамбурге.

«Рад, что у меня будет шанс встретиться в ринге с Бейбутом Шуменовым. Я с уважением отношусь к моему будущему сопернику и вижу в нем опасного противника. Наш бой точно не будет легкой прогулкой. У меня достаточно времени для подготовки. Я могу сказать лишь одно: еду в Казахстан за победой», — отметил Хизни Алтункая.

Напомним, что в андеркарте боя Бейбута Шуменова выступят казахстанские проспекты Айдос Ербосынулы, Миржан Раxимжанов, Бобиржан Моминов, Садриддин Аxметов, Нурзат Сабиров, Айдын Ельжанов, Уалиxан Бисенкулов. Не исключено, что в боксерском шоу также примут участие Батыр Джукембаев, Абылайxан Хусаинов и Ибрагим Ескендир. С ними сейчас ведутся переговоры.

Добавим, что в Астане планируется проведение Собрания Директората Всемирной боксерской Ассоциации (WBA), которое будет предварять боксерское шоу, куда приедут звезды мирового бокса. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх