«Нельзя останавливаться на этом». Наставник Бибосынова призвал его к выходу в финал Олимпиады-2020

Казахстанец Сакен Бибосынов гарантировал себе медаль Олимпийских игр Токио-2020, пройдя в полуфинал турнира. Личный тренер боксёра Мырзагали Айтжанов прокомментировал результат подопечного в последнем бою, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
«Каждая победа на Олимпиаде, какая бы она сложная ни была, это — победа. Он гарантировал себе медаль. Но нельзя останавливаться на этом, нужно стремиться к лучшему. Все видели, что сегодня у него были мелкие ошибки: не дорабатывал руками, стоял на месте. Теперь мы постараемся исправить все упущения и подготовиться к следующему бою.
Ринг нужно чувствовать. Чемпионы каких рангов бы ни вышли на ринг — они все становятся равными. Потому что каждая страна хочет победить на Олимпиаде. Да, бывают моменты, когда смотришь на бой и думаешь, что надо было действовать по другому, быть активнее, бить точнее. Но соперник не всегда даёт такой возможности, здесь нет удобных. Поэтому любая победа для нас гордость.
После второго раунда я видел, что его нужно направить и вернуть мотивацию. Напомнили ему зачем он здесь. Сказали биться всеми силами, использовать всё, что есть в арсенале. Вступать в драку, если того требует ситуация. И это сработало. Везде разная манера и школа бокса, и если соперник играет „грязно“, то нужно уметь подстраиваться.
Со следующим соперником Сакен знаком, мы будем готовиться к нему основательно. Всё покажет ринг», — сказал Айтжанов.
Определился соперник Сакена Бибосынова в полуфинале Олимпиады-2020
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
- 11 марта, 2026
- 19:00Олимпиада
Россиянка завоевала второе «золото» Паралимпиады-2026 - 17:15ОлимпиадаКазахстанка выступила на Паралимпиаде-2026
- 16:25Олимпиада
Казахстанские лыжники вошли в топ-10 на Паралимпиаде-2026 - 14:54Олимпиада
Казахстан не смог завоевать вторую подряд медаль на Паралимпиаде-2026 - 12:35Олимпиада
Куат Хамитов отреагировал на медаль Ербола Хамитова на Паралимпиаде-2026 - 00:47Олимпиада
Мама медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана высказалась о победе сына1 - 10 марта, 2026
- 23:47Олимпиада
Владимир Путин отреагировал на «золото» России на Паралимпиаде-2026 - 20:15Олимпиада
Раскрыта сложная судьба медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана - 18:48Олимпиада
Медалист Паралимпиады-2026 попросил прощения у народа Казахстана1 - 18:31Олимпиада
Первое заявление казахстанца после завоевания медали Паралимпиады-2026 - 18:22Олимпиада
Сколько заработал Ербол Хамитов за бронзовую медаль Паралимпиады-2026 - 17:55ОлимпиадаКак Казахстан завоевал первую медаль Паралимпиады-2026. Видео
- 17:54Олимпиада
Видео «бронзового» заезда Казахстана на Паралимпиаде-2026 в Италии - 17:48Олимпиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачёте после «бронзы» на Паралимпиаде-2026 - 17:36Олимпиада
Казахстан завоевал первую медаль на Паралимпиаде-2026 в Италии2
















