Некрасиво высказавшийся о сборной Казахстана именитый тренер оскорбил «Бешикташ» Зайнутдинова

Турецкие СМИ сообщили подробности переговоров бывшего наставника киевского «Динамо» Мирчи Луческу с руководством «Бешикташа», передает Sports.kz со ссылкой на Dynamo.kiev.ua.
Портал Fotospor.com опубликовал высказывания Луческу во время переговоров с представителем «Бешикташа» Саметом Айбабой в Бухаресте. Из-за этих высказываний, в итоге, с румынским специалистом не было достигнуто финального соглашения.
«„Бешикташ“ стал неузнаваемым. Я смотрел матчи. Команда находится в тяжелом положении. Только я могу спасти их».
«Никто не знает турецкую лигу лучше меня. Новый тренер не сможет этого распознать. Если вы пригласите специалиста, который не знает чемпионат, это еще больше усугубит ситуацию».
«Работаю, пока позволяет здоровье. Мы составим мой контракт соответственно. Вы знаете, какую зарплату я получал, работая в Турции и Украине. Вот почему мы говорим о деньгах».
«Я занимаюсь трансферами. Я выбираю футболистов, привожу их. Никто не может вмешиваться в мою работу во время трансфера. Я заработал миллионы долларов на продаже футболистов «Шахтера». Я также могу сделать это в «Бешикташе».
«Я выбираю себе помощников. Приглашу как турецких, так и зарубежных».
Источник в своем материале назвал эти тезисы оскорбительными для «Бешикташа», после чего Айбаба прекратил переговоры и связался с Фернанду Сантушем, с которым и были достигнуто финальное соглашение.
Напомним, в «Бешикташе» играет казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов.
В ноябре прошлого года Мирча Луческу раскритиковал систему отбора на чемпионат Европы-2024, упомянув сборную Казахстана: «Казахстан на Евро? Это было бы что-то совершенно и совершенно ненормальное. Это действительно невероятно, что УЕФА допускает нечто подобное, это невероятно!».
«Бешикташ» принял решение по Зайнутдинову после назначения чемпиона Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ3
Победа в пользу «Ордабасы». «Астана» взяла реванш у «Кайрата» и наверняка сбросила его с трона
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция пяти матчей КПЛ - 02:04Футбол
Разгромом обернулся матч «Бешикташ» — «Марсель» в Лиге Европы - 01:57Футбол
Сенсацией завершился матч «Селтика» на старте Лиги Европы - 01:46Футбол
Матч «Астана» — «Кайрат» установил рекорд посещаемости КПЛ-2026 - 01:43Футбол
Хусанов стал одним из лучших игроков «Манчестер Сити» после победы 5:0 - 01:38Футбол
Со счетом 5:0 закончился матч «Манчестер Сити» с Хусановым в старте - 00:25ФутболЧерчесов высказался после поражения «Ахмата» от «Акрона» в матче РПЛ с участием Самородова
- 00:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Ордабасы» 0:3
- 17 сентября, 2026
- 23:45ФутболСамат Смаков объяснил разгром «Атырау» от «Ордабасы»
- 23:31Футбол
Ислам Чесноков назвал главное для Дастана Сатпаева в Англии - 23:28ФутболКарпович прокомментировал победу «Елимая» над «Тоболом»
- 23:18Футбол
Мартин сделал заявление после разгромной победы «Ордабасы» - 23:06Футбол
«Ждем официального подтверждения». В «Астане» ответили на вопрос о новом инвесторе2 - 22:59Футбол
«Только деньгами решается». Бабаян рассказал о проблемах «Астаны» после победы над «Кайратом» - 22:45ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Елимай» 0:2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













