26 июля 2019 (01:18)

Неимоверные мазилы. «Кайрат» всухую проиграл «Хапоэлю» в Лиге Европы

Алматинский «Кайрат» во втором отборочном раунде Лиги Европы на выезде провел первый матч с израильским клубом «Хапоэль» из города Беэр-Шева, пишет Sports.kz.

Хозяева сразу бросились вперед и добились своего на десятой минуте, Раде Дугалич сыграл рукой в своей штрафной и Рамзи Сафури счет открыл. Израильтяне хотели закрепить успех, несколько раз спас Стас Покатилов, а ближе к середине тайма в атаку пошли гости, хорошие моменты были у Адерисолы Эсеолы и Бауыржана Исламхана. После перерыва целый ряд моментов упустили алматинцы, непонятно, как они так действовали, в итоге пропустив второй гол на контратаке от Эдена Шамира. Хозяева бросились добивать соперника, упускали шансы, в итоге больше счет не менялся. 2:0 — победа «Хапоэля».

Ответная игра команд пройдет в Алматы 1 августа в 20:30.

«Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 2:0 (1:0)
Сафури с пенальти 10 (1:0), Шамир 63 (2:0)
Предупреждения: Кабха 29, Шамир 42, Мигел Витор 48, Марин 70 — Ахметов 50, Дугалич 77, Куат 90+2
«Хапоэль»: Шеткус, Биттон Б., Кельтенс (Сабаг 87), Мигел Витор, Кабха, Сафури (Сахар 54), Марин, Гольдберг, Хасселбайнк, Шамир, Таа
«Кайрат»: Покатилов, Ахметов, Суюмбаев, Куат, Жуков, Исламхан (Эппель 67), Эсеола, Абикен (Оразов 76), Вжесиньски (Сейдахмет 67), Дугалич, Миканович
Главный судья: Рикардо де Бургос (Испания)