26 июля 2019 (00:52)

Вымучили. «Ордабасы» на выезде сыграл вничью с чешским клубом в Лиге Европы

Шымкентский «Ордабасы» на выезде провел первый матч второго отборочного раунда Лиги Европы с чешским клубом «Млада-Болеслав», пишет Sports.kz.

Довольно неожиданно стартовал поединок с атак казахстанского клуба, но минуте к десятой чехи выровняли положение, команды обменивались опасными моментами, первыми удалось забить гостям, сделал это Мирзад Механович, однако на первой компенсированной минуте уравнял положение Николай Комличенко. После перерыва коллективы показывали нервный футбол, обе хотели забить и шансы были, в какой-то момент только мастерство Дмитро Непогодова спасло казахстанцев и помогло добиться положительного исхода — 1:1.

Ответная игра пройдет 1 августа в Шымкенте, начало в 20:00.

«Млада-Болеслав» (Млада-Болеслав, Чехия) — «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) 1:1 (1:1)
Механович 21 (0:1), Комличенко 45+1 (1:1)
Предупреждения: Механович 45, Щеткин 64, Непогодов 66, Малый 88
«Млада-Болеслав»: Шеда, Матейовски, Ладра, Мешанович (Вагнер 62), Комличенко, Губинек, Фулнек (Буха 75), Токач, Марко Тулио, Кржапка (Будински 62), Пудил
«Ордабасы»: Непогодов, Малангу, Ерланов, Механович (Ковальчук 72), Быстров, Диакате, Малый, Досмагамбетов, Фонтанельо, Жоао Пауло (Щеткин 46), Бадибанга
Главный судья: Сергей Цинкевич (Беларусь)