«Негативно сказываются». Демьяненко оценил бой Турарова после двухлетнего простоя

Казахстанский боксер Жанкош Тураров (23-0, 16 КО) на прошлой неделе в Кардиффе провел свой первый с сентября 2017 года поединок в профессионалах, в котором техническим нокаутом одолел представителя Ганы Ричмонда Джарбенга (29-4-1, 21 КО).
Своим мнением об этом поединке со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.
— В принципе, — неплохо, но перерыв, конечно, был приличный. Мне Тураров понравился, потому что он был собран. Единственное, — соперник не оказал ожесточенного сопротивления, но, во всяком случае, его настрой был виден. Надеюсь, что Жанкош продолжит нормально готовиться и будет настроен только на победы. Такие перерывы всегда негативно сказываются на боксере, потому что когда спортсмен долгое время ждет боя, это его расслабляет и расхолаживает. В году три-пять боев он должен проводить и готовиться к заранее оговоренным соперникам, тогда будет успех. Спарринги в зале выматывают и, в то же время, не несут никакой пользы, — уверен специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 10:21Бокс/ММА
Джексон Инглэнд назвал мечтой своей жизни бой с Султаном Заурбеком - 09:56Бокс/ММА
Прошло 500 дней с последнего боя Шавката Рахмонова - 09:52Бокс/ММА
Тренер Артура Бетербиева отреагировал на исключение боксера из рейтинга The Ring - 09:06Бокс/ММА
Австралийский боксер Инглэнд ищет спонсоров перед боем с Заурбеком - 08:33Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров с победы стартовал на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Призёр Олимпиады-2024 Беннама проиграл на старте Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Против Окадзавы и Сюрменели. Прямая трансляция боев Казахстана на Кубке мира - 02:52Бокс/ММА
Как Казахстан выступил во второй день Кубка мира по боксу в Бразилии - 02:48Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг оценил возможный переход Армана Царукяна в полулёгкий вес - 02:44Бокс/ММА
Базарбайулы выиграл первый бой на Кубке мира по боксу














