«Не если, а когда». СМИ не сомневается в поединке Головкина с чемпионом WBO

Молодой мексиканский боксер Хайме Мунгия, которого не раз называли в числе потенциальных соперников казахстанского боксера Геннадия Головкина, подтвердил, что он собирается перейти в весовую категорию казахстанца, что является еще одной причиной заговорить о поединке между боксерами, сообщает Sports.kz.
«Хотя Хайме Мунгия сосредоточен на защите своего титула WBO в среднем весе против ирландца Денниса Хогана 13 апреля, фанатов бокса больше интересует его будущее.
Мунгия, который превратился в одну из самых ярких молодых звезд бокса после победы над американцем Садамом Али в прошлом году в бою за титул WBO, всегда рассматривался как кто-то, чей полный потенциал может быть реализован только путем увеличения веса. Многие фанаты и эксперты в настоящее время уверены что вопрос тут стоит не „если“, а „когда“ это произойдет. Во время недавней телефонной конференции эта тема поднималась несколько раз, и Мунгия подтвердил, что собирается набрать до 160 фунтов.
„Для этого требуется определенная работа, но это неизбежно. Я не знаю, будет ли это для моего следующего боя или к концу года , но я перейду на 160 фунтов“, — сказал Мунгия.
Переход к среднему весу наверняка создаст потенциальные большие бои против таких известных боксеров, как Геннадий Головкин или соотечественник Хайме Сауль Альварес», — пишет Fightful.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 08:56Бокс/ММА
«Иногда случаются разные моменты». Графеева обратилась к казахстанцам после победы на Кубке мира - 08:44Бокс/ММА
Дензел Бентли хочет нокаутировать Жанибека Алимханулы - 08:21Бокс/ММА
«Я казах». Евгений Павлов ответил назвавшему его «россиянином» сопернику - 03:51Бокс/ММА
Полный медальный зачет первого этапа Кубка мира по боксу - 03:31Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета первого этапа Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Определились все победители первого этапа Кубка мира по боксу - 02:30Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на первом этапе Кубка мира по боксу - 02:25Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале Кубка мира в Бразилии - 02:20Бокс/ММА
Аксенова одним боем принесла Казахстану «золото» Кубка мира по боксу - 02:04Бокс/ММА
Айбарулы принес Казахстану второе «золото» на Кубке мира по боксу













