SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2019 (23:27)

«Не если, а когда». СМИ не сомневается в поединке Головкина с чемпионом WBO

«Не если, а когда». СМИ не сомневается в поединке Головкина с чемпионом WBO

Молодой мексиканский боксер Хайме Мунгия, которого не раз называли в числе потенциальных соперников казахстанского боксера Геннадия Головкина, подтвердил, что он собирается перейти в весовую категорию казахстанца, что является еще одной причиной заговорить о поединке между боксерами, сообщает Sports.kz.

«Хотя Хайме Мунгия сосредоточен на защите своего титула WBO в среднем весе против ирландца Денниса Хогана 13 апреля, фанатов бокса больше интересует его будущее.

Мунгия, который превратился в одну из самых ярких молодых звезд бокса после победы над американцем Садамом Али в прошлом году в бою за титул WBO, всегда рассматривался как кто-то, чей полный потенциал может быть реализован только путем увеличения веса. Многие фанаты и эксперты в настоящее время уверены что вопрос тут стоит не „если“, а „когда“ это произойдет. Во время недавней телефонной конференции эта тема поднималась несколько раз, и Мунгия подтвердил, что собирается набрать до 160 фунтов.

„Для этого требуется определенная работа, но это неизбежно. Я не знаю, будет ли это для моего следующего боя или к концу года , но я перейду на 160 фунтов“, — сказал Мунгия.

Переход к среднему весу наверняка создаст потенциальные большие бои против таких известных боксеров, как Геннадий Головкин или соотечественник Хайме Сауль Альварес», — пишет Fightful.com. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх