SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2019 (18:44)

«Не дотягивал до уровня». Стангрит одобрил решение Головкина сменить тренера

«Не дотягивал до уровня». Стангрит одобрил решение Головкина сменить тренера

Обозреватель бокса Григорий Стангрит в своем разборе ситуации с прекращением сотрудничества казахстанского боксера Геннадия Головкина со своим тренером Абелем Санчесом уверен, что боец перерос своего тренера, сообщает Sports.kz.

«Так бывает, что боксер перерастает своего тренера. Головкин был готов к большим поединкам, как например с Альваресом, а вот Абель Санчес уже до этого уровня не дотягивал. Потому что на этом уровне важна каждая мелочь. Иногда бывает так, что боксеру самому внутри ринга в пылу битвы некоторые вещи могут быть не видны, и ему нужен какой-то совет, небольшая подсказка со стороны или нестандартное решение. 

Ярким примером неготовности Санчеса к большим поединкам может служить поединок Усик — Гассиев, где Санчес вчистую проиграл Анатолию Ломаченко, потому что этот бой был проигран именно с тактической точки зрения.

Стандартный подход Санчеса со стандартным прессингом может и применим в некоторых поединках, но когда появляются соперники более разнообразные и стилистически гибкие у такого подхода возникают проблемы.

И в этом плане, Головкин сильно перерос Санчеса. Ему нужен тренер, который не только сможет подготовить его физически, но и предложить ему что-то стандартное и оригинальное тактически», — сказал Стангрит на своем YouTube канале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх