SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2022 (23:22)

«Не дают нам возможности двигаться вперёд». Скабелка высказался о проблеме «Барыса»

«Не дают нам возможности двигаться вперёд». Скабелка высказался о проблеме «Барыса»

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал домашнее поражение подольскому «Витязю» в матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба

«Барыс» проиграл второй подряд домашний матч в КХЛ 

— С каждым периодом удалось нам прибавлять. Достаточно лёгкие голы не дают нам возможности становиться лучше, как команда, и двигаться вперёд.

— Если смотреть по статистике, «Барыс» одна из самых дисциплинированных команд в КХЛ. Но кажется, что эти редкие удаления выбивают команду. В чём парадокс? Может, это неправильная реакция команды на удаления?
— Сложно сказать. Если взять сегодняшнюю игру, неплохое начало было. Первое удаление — пропустили гол. Дальше неплохо. Выходим на третий период, концентрация должна быть на максимуме, пропускаем гол. Наверное, проблема не в удалениях, а вот в таких голах, они выбивают.

— Сегодня представители третьего звена отличились. Можно ли сказать, что они вынуждены выходить на первые роли, так как лидеров сегодня закрыл «Витязь»?
— Они сами закрылись.

— Сегодня рекордное игровое время у Динмухамеда Кайыржана. Это вынужденное решение, или он созрел играть по 15 и более минут?
— Димаш воспользовался шансом, что у Ансара травма. Единственный лимитчик. Если его 13-м нападающим ставить, тогда остаётся шесть защитников. Он с каждой игрой прибавлял, когда мы ему давали игровое время. Становится крепким игроком основного состава. Парень может забивать, и при этом надёжно играть в обороне. Это отличает его от многих ребят постарше. Он боевой, хорошо играет в тело, опять же один из немногих. 

КХЛ отметила ключевой момент в последних неудачах «Барыса» 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх