4 декабря 2023 (01:03)

«Не было равных». Рамзан Кадыров обратился к претенденту на попадание на Олимпиаду-2024

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице во Вконтакте прокомментировал победу российского дзюдоиста Тамерлана Башаева на турнире в Японии, передает Sports.kz.

«Друзья! Воспитанник Республиканского клуба дзюдо „АХМАТ“ Тамерлан Башаев стал обладателем золотой медали одного из самых престижных турниров — „Большой Шлем“ Международной федерации дзюдо. Соревнования состоялись в столице Японии — городе Токио.

В весовой категории свыше 100 кг Тамерлану не было равных. В ярком финальном поединке он победил корейского борца Кима Миджонга и занял высшую ступень на пьедестале почёта.

Я поздравляю нашего чемпиона с блестящим выступлением на „Большом Шлеме“ и значимой победой, которая увеличила его шансы попадания на Олимпийские игры во Франции в следующем году. Желаю Тамерлану Башаеву побед в дальнейшей спортивной карьере!», — написал Кадыров, приложив видео схватки.