SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2022 (01:54)

«Не будем обманывать сами себя». Благоевич сделал признание после разгромной победы «Астаны»

«Не будем обманывать сами себя». Благоевич сделал признание после разгромной победы «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич прокомментировал итог матча с уральским «Акжайыком» в Премьер-Лиге — 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Астана» забила три гола за шесть минут и устроила разнос в матче КПЛ 

— Довольны, что одержали победу в матче. На мой взгляд, результат матча получился высоким и не говорит о том, что происходило на поле. Пользуясь случаем, хочу похвалить команду «Акжайык», которая приехала сюда без некоторых футболистов, последние матчи она показывает другой уровень, видна работа моего коллеги.

Мы не выглядели сегодня так, как я хотел — мы были далеки от этого. Были ниже своего уровня, «Акжайык» поднялся. В итоге, мы выиграли 4:0 и это самое главное, но не будем обманывать сами себя. Мои игроки знают, что если мы хотим чего-то добиться, то должны быть намного лучше.

— Сегодня команда выиграла крупно, но есть некая горечь от игры команда. Почему «Астана» в последних матчах больше не контролирует мяч, как это было когда-то?
— Сегодня мы не контролировали матч, но не могу сказать, что так было в предыдущих играх: мы делали это в матче с «Мактааралом», но не использовали свои моменты. Против «Тараза» также мы держали игру под контролем, но я согласен, сегодняшняя игра не тот уровень, который должен быть у нас.

— Так получилось, что «Астана» забила три гола после того, как перестроилась в схему с тремя центральными защитниками. Так было задумано или же это стечение обстоятельств?
— Не думаю, что это так. Просто нам повезло (смеется).

— Но план был больше на то, чтобы укрепить оборону?
— Да, я увидел, что было много ошибок, наверное, где-то потеряли уверенность. Хочу снова отдать должное сопернику. Мы хотели быть более солидными в обороне, а «Акжайык» открылся, и были возможности, чтобы забить гол.

— Марин Томасов сегодня забил гол впервые за 7 матчей, он не делал этого с два месяца. У него был игровой спад или ему не везло?
— Я доволен тем, как старается Марин и какую энергию вкладывает. Этот гол — его награждение. Марин играет в такой футбол, он очень много берет на себя, старается решить моменты в разных моментах. Иногда получается, иногда нет — просто он такой тип игрока. Мы ожидаем, что в итоге он добьется своего эффекта, который был до сих пор.

— Сегодня Александр Заруцкий выдал отличную игру. Вы можете назвать его лучшим игроком матча?
— Ну, да, я доволен тем, как он сыграл.

— Хотели бы, что бы его вызвали в сборную Казахстана?
— Стараюсь не комментировать на то, что я не могу влиять. Это я говорю с уважением к главному тренеру сборной и если он считает, что Заруцкий может ему помочь, то я буду рад.

— После крупных побед «Астаны», обычно идут более худшие результаты. Вы напомните игрокам о том, что не стоит расслабляться?
— Конечно, я всегда откровенно разговаривают м футболистами. В каждом матче есть хорошие и плохие моменты. Мы не смотрим на счет, всегда анализируем моменты. Они знают, я об этом говорил в перерыве. И они знают, какой матч прошел, мы выиграли 4:0, но всем нам надо серьезно задуматься. Если хотим добиться большего, надо играть лучше. Слава богу, что мы выиграли.

— Сегодня на поле вернулся Абат Аймбетов. Вы не думали о том, что бы не выпускать его на матче в Актау, учитывая качество газона там и подготовить к «Тоболу»?
— Если честно, у меня было желание чтобы о сыграл сегодня больше минут. Ему нужна игровая практика, он только неделю работал в общей группе. Что касается поля, неважно, оно похоже на то, что здесь. В принципе, не думаю, чтобы сохранить его, он будет в конкуренции. Сколько будет играть — посмотрим.

— Как вам игра Дениса Полякова? Он забил дебютный гол за «Астану».
— Да, он забил красивый гол. Это мы практиковали на тренировках, но мое мнение, что Поляков и все остальные игроки должны играть на более высшем уровне, чем сегодня. Не будем обманывать себя. 

«Тобол» отцепил «Кайрат», «Астана» не напрягается, предсказуемые «Актобе» и «Ордабасы». Итоги 18 тура КПЛ-2022 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх