SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2019 (10:22)

Небитый узбек победил экс-чемпиона мира в андекарде боя Гвоздик — Бетербиев

Небитый узбек победил экс-чемпиона мира в андекарде боя Гвоздик — Бетербиев

Боксер полусреднего веса из Узбекистана Кудратилло Абдукахоров (17-0, 9 KO) прошёл наиболее сложную проверку в карьере, переработав бывшего чемпиона мира WBA, американца Луиса Коллазо (39-8, 20 KO).

Поединок прошел в Филадельфии на арене Liacouras Center в андеркарде вечера бокса Александр Гвоздик — Артур Бетербиев.

Разница в 12 лет не в пользу Коллазо была малозаметной: 38-летний американский левша оставался более-менее свежим до самого конца.

Но вот по части тактики, стратегии и техники американец сдал: если на пике формы Луис был компетентным боксёром, сегодня он по большей части преследовал соперника без особой выдумки, за что и получал на орехи.

Абдукахоров боксировал собрано и аккуратно, хорошо отрабатывая на ногах, отдав лишь 3–4 раунды, когда ветеран нарастил прессинг. В остальном Кудратилло смотрелся предпочтительнее Коллазо, почему-то решившего сегодня драться, а не боксировать.

За минуту до завершения поединка бойцы запутались ногами и упали на настил ринга, при этом Луис получил жуткое по глубине рассечение правого надбровья — видимо, из-за столкновения головами или попадания локтем. Боец не смог продолжить встречу.

Судьи подсчитали очки на момент остановки: выяснилось, что единогласно победил Абдукахоров — 99-91, 97-93, 98-92. TD 10. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх