«Не зря Копитар играет в НХЛ». Автор дубля сборной Казахстана о победе над Словенией, неудачном втором периоде и силе одного хоккеиста
Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис, забросивший две шайбы в игре со Словенией, прокомментировал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz первую победу казахстанской команды на домашнем чемпионате мира.
Сборная Казахстана с трудом победила Словению на старте домашнего ЧМ-2019
— Всегда волнительная игра — первый матч на турнире. Вышли с хорошей энергией, настроением, показали хорошую игру. Команда Словении тоже играла агрессивно, но у нас тоже хорошо сыграл вратарь, - выручил нас в паре эпизодов, и мы забили свои голы.
— Как товарищеские матчи повлияли на результат?
— Просто мы больше месяца не тренировались, была пауза после окончания сезона в КХЛ. После вкатились, почувствовали игровой ритм и сегодня уже играли в своих кондициях.
— Многие пророчили, что лидер словенской сборной капитан «Лос-Анджелес Кингз» Анже Копитар способен в одиночку обыграть казахстанскую пятерку.
— Он хороший игрок. Не зря играет в НХЛ. Было тяжело, но мы играли командой. Все равно, команда всегда будет сильнее одного игрока.
— Как сыграны пятерки? Тяжело ли входить в ритм?
— Нет, - мы месяц тренировались, поэтому сыгранность хорошая. Плюс были товарищеские игры. Так что готовимся дальше.
— Что случилось во втором периоде? Стало меньше давления за результат?
— Нет, Словения ведь тоже не проигрывать вышла, боролась. Мы сделали ошибку, разберем, посмотрим.
— По атмосфере как?
— Супер. Много болельщиков. Приятно дома играть, сами все видели.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»3 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе1 - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












