SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2019 (22:59)

«Чувство опасности притупилось». Скабелка разобрал победу над Словенией и назвал причину провала во втором периоде

«Чувство опасности притупилось». Скабелка разобрал победу над Словенией и назвал причину провала во втором периоде

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz оценил действия своих подопечных в игре со Словенией (3:2) на домашнем чемпионате мира в Первом дивизионе и сказал, что прошедший поединок сделает казахстанскую команду только сильнее. 

— Мы играли с сильной командой. Там есть свои лидеры. Конечно, мы серьезно готовились. Было волнение из-за того, что проводили первую игру. Мы играли хорошо. Концовка второго периода дала сопернику глоток воздуха. Первые два периода мы хорошо играли в атаке и достаточно надежно в обороне. В третьем не хватило остроты в атаке, но мы выполнили ту задачу, которую ставили на матч.

— Две пропущенные шайбы в концовке второго периода — в чем причина?
— Не скажу, что это была потеря концентрации. Мы хорошо играли и второй период. Чувство опасности притупилось. Наши нападающие хотели забивать, пошли вперед, за это соперники нас наказали. Не знаю, как верно ответить на Ваш вопрос. Команда играла сконцентрированно всю игру.

— Две эти шайбы в наши ворота могут и сыграть в плюс? Теперь недооценки соперника точно не будет.

— Мы второй период играли лучше, чем первый. У нас моментов было больше, чем в первом. В 5 на 5 у нас было моментов больше. Здесь важен не счет, а то, как команда играет, реагирует на пропущенные шайбы. Мы вышли на третий период и добыли победу. Домашняя игра, первый матч, - конечно, было волнение. Это хоккей, мы выстояли. Важная победа в игре с сильным соперником.

— Является ли для Вас сюрпризом, что корейская сборная лидирует в группе?
— Мы с ними играли, они спустилась из элиты. Попали туда по спортивному принципу. Это сильная команда. Как результат — нет. 

  • (0) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх