«Не захотел прикурить». Названы причины отказа Головкина от боя с экс-чемпионом мира

Популярный YouTube-канал о боксе BoxingEgo предположил, по какой причине чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин не захотел выходить на ринг против перспективного мексиканского боксера, бывшего обладателя титула в первой средней категории Хайме Мунгии, пишет Sports.kz.
Стороны вели переговоры о бое в мае, однако, как сообщают зарубежные источники, Головкин переключился на вариант с проведением объединительного боя против чемпиона мира WBA Super Риоты Мураты в Токио.
— Я думаю, что Головкин против Мунгии — это был бы хороший бой. У Мунгии нет такого опыта, как у GGG, и ему не хватает защиты, но его стиль мог бы доставить проблемы Головкину — боксер инсайда с жестокими ударами по корпусу, очень прочный. Думаю, GGG не захотел от него «прикурить», и поэтому решил драться с Риотой Муратой в Японии, — заявил автор канала.
«Выглядел смертным». Назван боксер, который первым «разоблачил» Геннадий Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
- 8 декабря, 2025
- 10:13Бокс/ММА
«Мурашки пошли». В Казахстане восхитились победой Петра Яна в титульном бою UFC - 10:07Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Петр Ян — Умар Нурмагомедов в UFC - 09:27Бокс/ММАКазахстанский нокаутер узнал соперника по следующему бою
- 09:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Петру Яну и Мерабу Двалишвили после разгрома на UFC 323 - 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















